中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询交警处罚问题

编号2021011808552976133

姓名

市*****

留言时间

2021-01-18

留言内容

近期驾车至昌图县高速公路出口处,因未携带驾驶证,被交警扣1分、罚款50元,咨询是否有文件规定?

处理状态

已受理

处理时间

2021-01-18

回复内容

市交通安全管理局答复:依据《中华人民共和国道路交通安全法》第95条第1款第5种行为、和《中华人民共和国交通道路安全法》第90条未随车携带驾驶证,扣1分,罚款20-200元。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face
管家婆精选心水资料大全三期心经